Эта новая памятная дата установлена решением Госдумы. В этот день россияне будут вспоминать и чтить воинскую доблесть и бессмертный подвиг российских и советских солдат, которые пали во время боевых действий в России и за ее пределами, и чьи имена так и остались неизвестными. В годы Великой Отечественной войны свыше 300 тысяч пензенцев ушли на защиту Родины, из них свыше 190 тысяч не вернулись домой. В Книге Памяти Пензенской области 91439 воинов числятся пропавшими без вести.
Музей В.О. Ключевского, 2 декабря 2014 15:45
Литературный музей, 2 декабря 2014 12:41
Музей В.О. Ключевского, 2 декабря 2014 09:18
Самовар – это не только предмет домашнего обихода, но и в целом символ русского быта, центральный предмет чаепития, которое уже в ХIХ веке в России стало рассматриваться как часть национальной культуры. Самовар – это еще и самобытнейший предмет русского декоративно-прикладного искусства. В собраниях музея есть самовары самых разнообразных форм и объемов, а также бытовые предметы конца ХIХ – начала ХХ вв., сопутствующие чайному церемониалу.

27 сентября в 12.00
День туриста
"Играет свет в алмазных гранях", выставка к 230-летию Никольской коллекции стекла и хрусталя
25 сентября 2019