Литературный музей, 15 октября 2014 13:46
12 октября 2014 года состоялась поездка воспитанников семейной студии эстетического развития «Школа радости» в музей «Полеологовский сувенир». Под руководством музейных педагогов Баранчеевой В.В. и Казицыной С.Н. ребята вместе с родителями познакомились с экспозицией музея, где узнали о селе Полеологово и увидели выставку кукол и керамических изделий народных мастеров Кучер В.А и Кучер Р.И.. После окончания экскурсии все вместе отправились на увлекательный мастер-класс по лепке изделий из глины, где изготовили интерьерные глиняные сувениры.
Литературный музей, 13 октября 2014 11:39
Последние теплые дни дарит нам осень. Ночью уже сильные заморозки, а днем солнышко еще отогревает землю. В такие дни хочется побывать на природе: побродить по лесу или прокатиться на велосипеде по родным местам. Не сидится дома и поимским ребятишкам, особенно в конце учебной недели, когда можно пойти в музей на краеведческий кружок «Люби и знай свой край». На двух занятиях этого кружка Заслуженный путешественник Юрий Васильевич Мазнев провел мастер-класс по преодолению препятствий и велосипедный поход по окрестностям Поима.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...