Литературный музей, 24 апреля 2013 15:02
Весна только входит в свои права, а под снежным покровом ждут своего появления предвестники весны - первоцветы. Есть огромное множество растений, появляющихся сразу после таяния сугробов. Среди этого множества красок встречаются голубые цветки пролески сибирской, лилово-фиолетовые «бокальчики» прострела раскрытого (сон-трава); миниатюрные, очень изящные хохлатки (Маршалла, средняя) с кружевными листиками и желтый гусиный лук. Спешат порадовать красавицы ветреницы (алтайская, лесная); на опушке леса встречает нас один из самых первых весенних медоносов, любимица мохнатых шмелей - медуница (мягкая); на открытых участках «горит» на солнце еще один замечательный цветок- адонис весенний или горицвет.
Литературный музей, 23 апреля 2013 16:45
На выставке представлены вышивки жительниц города Белинского, в том числе учителей школы №2 и ДДТ; картины и карандашные зарисовки, витражи, глиняные поделки, выполненные преподавателями и учащимися школы искусств. Можно увидеть изделия из бисера, изготовленные сотрудниками и читателями детской библиотеки. Выставочный зал украшают яркие, красивые работы, совершенно разные по тематике, но их объединяет одно - наполненность весенней свежестью, теплом, душевностью и добротой.

29 марта 15-00
Выставка фотопроизведений творческого объединения фотохудожников "Берега".
21 марта в 13.00
"Глубинка милая моя!"
23 марта13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"