19 мая 2015 г. в Губернаторском доме прошла 22 отчетно-выборная конференция Пензенской областной организации профсоюза работников культуры Российской Федерации. Во время конференции были подведены итоги работы областного комитета за отчетный период, намечены задачи на предстоящие пять лет, избраны руководящие органы. Для участников конференции заведующий Губернаторским домом Д. А. Бушмин провел интересную и познавательную экскурсию, познакомил их с экспозицией и выставками дома губернатора.
В Картинной галере идёт отбор экспонатов к выставке «Художники Сурского края», которая откроется 22 мая 2015 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Музей – заповедник» Наровчатского района. На выставке будут представлены живописные и графические произведения ведущих мастеров Пензенской художественной школы из фондов Картинной галереи. Работа выставки пройдёт в рамках мероприятий, разработанных совместно с «Содружеством Пензенских землячеств»
Литературный музей, 18 мая 2015 16:04

27 сентября в 12.00
День туриста