Литературный музей, 26 декабря 2014 11:45
Музей В.О. Ключевского, 26 декабря 2014 10:51
8 января, в 12.00 в музее В.О. Ключевского открывается выставка «Страховщик из Пензы. Странички истории страхового дела в Пензенской губернии». На выставке будут экспонироваться материалы из частной коллекции исследователя истории страхового дела в России, журналиста Дмитрия Владимировича Суетина (г. Москва). Выставка будет дополнена экспонатами из собраний Пензенского государственного краеведческого музея, Пензенской картинной галереи и музея В.О. Ключевского.
Музей И.Н.Ульянова, 25 декабря 2014 15:17
Музей И.Н.Ульянова, 24 декабря 2014 14:10
Сегодня, 24 декабря в музее И.Н. Ульянова открылась выставка «Мир пензенских сословий XIX – XX вв». Открытие выставки посвящено году Культуры. Выставка из собраний Пензенского государственного краеведческого музея рассказывает о жизни пензенского общества с учетом сословных различий – крестьянства, дворянства, купечества и духовенства, раскрывает подлинные семейные ценности на основе национальных традиций. Открывали выставку начальник Управления культуры и архива Пензенской области Е.А. Шилов и заместитель начальника Управления культуры и архива Пензенской области К.В. Застрожный.

Открытие камерной выставки, посвященной празднованию Дню семьи
22 июня 11-00
Летняя школа рисования
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи