В поимском музее разработан сценарий и проведен музыкальный праздник «Споемте, друзья!» Он состоял из трех частей: «детство наше пионерское», «любовь и Россия — песня моя» и «дорогою добра». Праздник песни, стихов и танца был рассчитан на активное участие в нем посетителей. Вместе с ведущими и главными исполнителями — сотрудниками музея гости слушали в этот вечер свои любимые мелодии, пели любимые песни и танцевали. Теперь это мероприятие в музее планируют проводить для всех посетителей, которые любят петь и слушать хорошую песню.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.