Литературный музей, 1 июня 2015 09:54
Музей А.И. Куприна, 29 мая 2015 18:21
«Красное слово всегда в пору». Вот и мы обратимся к пензенскому фольклору, как народ говорил о любви и счастье. Эти поговорки и пословицы были собраны Александрой Петровной Анисимовой и опубликованы в книге «Народное красное слово» Пензенским книжным издательством в 1959 году, и книге «Старинные русские народные пословицы и поговорки», составленной Петром Петровичем Кузьминым и изданной Пензенским книжным издательством в 1958 году. Ну что ж, пословица не спроста молвится, а что к делу молвится – долго помнится.
Литературный музей, 29 мая 2015 14:34

27 сентября в 12.00
День туриста
"Играет свет в алмазных гранях", выставка к 230-летию Никольской коллекции стекла и хрусталя