Как и пять лет назад в музее собрались на праздник жители сел Поима и Корсаевки. На встречу с ними были приглашены из Пензы дочь Альбина и внук Алексей Карасевы, которые с радостью приняли приглашение и посетили Поим. Перед началом праздника гости знакомились с выставкой «Учитель, солдат и поэт», посвященной жизни и творчеству Алексея Ивановича. В музее хранится архив и личные вещи А.Карасева и все это было представлено вниманию посетителей. Мероприятие началось с о вступительных слов, которые «О себе» написал поэт, а дочь - Альбина Алексеевна дополнила этот словесный портрет. Праздник стихов, музыки, танца, русской и мордовской культуры продолжался более двух часов и когда он закончился, люди не спешили уходить домой. Продолжалось обсуждение, фотографирование и всем участникам были вручены открытки с портретом и стихами поэта, на котором оставили автограф его родственники.
Музей В.О. Ключевского, 30 марта 2015 15:41
Музей В.О. Ключевского, 30 марта 2015 15:40
29 марта 2015 года в Картинной галерее состоялись мастер-классы «Воробей». Весна в полном разгаре, ярко светит, припекая, солнце, звенит капель и журчат ручьи. И ничем не угомонить весенних птиц. Вот и мы решили провести очаровательные мастер-классы по изготовлению воробьев из пряжи. Ребята из семейной студии «Школа радости» вместе с мамами и папами создали уникальные поделки, которые смогли унести с собой. Мастер-классы доставили море удовольствия и веселья как взрослым, так и детям.
Литературный музей, 29 марта 2015 15:27
Литературный музей, 29 марта 2015 15:15

Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
25 июля час русской духовности и культуры о престольных праздниках села "Этот праздник, очень важный"