Воспитанница краеведческого объединения «Люби и знай свой край» поимского историко-архитектурного музея, одиннадцатиклассница Папшева Ирина приняла участие в районной краеведческой конференции « Чембарский край: люди, события, факты», которая состоялась в г.Белинском. Конференция была посвящена 70-летию Победы Советских войск в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В своей работе Ирина рассказала о большой семье Комаровых, о том какой неизгладимый след оставила война в жизни этой семьи.
Литературный музей, 3 июня 2015 21:22
Музей И.Н.Ульянова, 3 июня 2015 14:56
5 июня 2015 г. в 15.00 в музее И.Н. Ульянова состоится открытие новой выставки «История денег России в монетах и банкнотах» из частной коллекции Владислава Студеникина (г.Самара). На выставке посетители смогут увидеть более сотни подлинных монет, ходивших в нашей стране со времен Золотой Орды по настоящее время. При этом каждому периоду отечественной истории принадлежит отдельный стенд с кратким описанием. Вы увидите монеты Золотой Орды, монеты Древнерусских княжеств, царского и советского периода.

27 сентября в 12.00
День туриста
"Играет свет в алмазных гранях", выставка к 230-летию Никольской коллекции стекла и хрусталя
25 сентября 2019