Литературный музей, 19 февраля 2015 09:46
Литературный музей, 19 февраля 2015 09:43
Мероприятие с таким названием прошло в поимском историко-архитектурном музее для воспитанников коррекционной школы-интерната. Дети познакомились с поэтами и писателями, чья жизнь связана с Поимом, а также с их творчеством. В фольклорной гостиной шестиклассники посмотрели выставку книг авторов: А.Карасева, А.Анисимовой, Н.Волкова, Л.Пучковой, Н.Чернышевой, Л.Мишлановой, А.Калининой, В.Роганова и др. В этот день в музее звучали стихи, басни, сказки, пословицы и поговорки. Увлекательное повествование сопровождалось показом презентации.
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО Пензенский государственный краеведческий музей при поддержке Управления культуры и архива Пензенской области, историко-филологического факультета Пензенского государственного университета, отделения Российского исторического общества в Пензе, Региональной общественной организации краеведов Пензенской области и некоммерческого партнерства «Содружество пензенских землячеств» в АПРЕЛЕ 2015 года проводят Региональную научно-практическую конференцию (чтения) «Великая Отечественная война: уроки истории и общая память». К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. К участию в конференции приглашаются ученые, представители общественных организаций, политические и государственные деятели, музейные работники, краеведы, учителя, учащаяся молодежь, занимающаяся научными исследованиями.
Пришла Масленица годовая – наша гостьюшка дорогая! С 16 февраля по 22 февраля 2015 года пирует Широкая Масленица. Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели. Вот и мы сегодня встречали гостей из колледжа Московского университета им. С. Ю. Витте. Ребята весело провожали зиму в образе чучела Масленицы, конечно же, угощались блинами - круглыми, румяными, горячими, играли в народные игры.

25 мая 15-00
Экскурсия выходного дня по выставке "Поцелуй Венеры. Искушение любовью"
"18 мая 18-00"
Государственный музей А.Н. Радищева