Музей А.И. Куприна, 27 февраля 2015 09:48
26 ФЕВРАЛЯ 2015 в выставочном зале музея А.И.Куприна прошло мероприятие"Мы гордо носим ордена!" , посвященное Воинской славе российской армии. Началось мероприятие с ознакомления ребят, пришедших в музей, с историей возникновения государственных наград, затем вниманию ребят были представлены современные Российские награды. В Выставочном зале музея была оформлена выставка- стенд с изображением медалей , орденов и наградных знаков. Завершилось мероприятие выездом к ветерану ВОВ- Шубиной Марии Николаевне, проживающей в с. Сканово. В годы Войны она 12-летней девочкой работала, выполняя приказ государства-"Все для Победы!" Она показала ребятам свои награды и медали и рассказала о себе и военном времени. Награждена Мария Николаевна и Медалью в честь 70-летия Победы.
В Поимском музее состоялась краеведческая конференция школьников «И помнит мир спасенный...», посвященная 70-летнему юбилею Победы советских войск в Великой Отечественной войне. В конференции участвовали школьники из с. Студенки, с. Корсаевки, с.Невежкино, п. Шарово и, конечно, поимские школьники. Ведь во время войны Поим был районным центром, его жители и жители окрестных сел уходили на фронт из поимского военкомата. А когда наступила долгожданная Победа, солдаты, оставшиеся в живых, возвращались домой и снова приезжали в районный центр, чтобы встать на воинский учет. Юные краеведы собрались на втором этаже музея. 22 учащихся, подготовившие 18 докладов ( некоторые работы были коллективными), их руководители и жюри разместились в зале Боевой Славы, где 2 часа продолжалась работа конференции.
Литературный музей, 26 февраля 2015 17:06
Сильнов Виктор Григорьевич – фотограф, Член Союза журналистов России, удостоен звания художник Международной федерации фотоискусства, имеет почетное звание «Artiste FIAP» – таким знаком награждаются особо выдающиеся фотохудожники во всем мире, а также имеет звание «Мастер FOTOART» международного союза «Фотоискусство», Член американского союза «Фотохудожник», Член Международное агентство "UPI", объединяющее фотографов с мировым именем. Виктор Григорьевич участник и победитель более 500 крупнейших российских и международных фото-конкурсов.
, 25 февраля 2015 15:50
, 25 февраля 2015 14:20
Литературный музей, 24 февраля 2015 14:34

"18 мая 18-00"