С 6 февраля в Пензенском государственном краеведческом музее начинает работу новая выставка микроминиатюр «Чудеса под микроскопом» из частного собрания Анатолия Коненко. Анатолий Коненко с 1981 г. первым в Сибири начал заниматься искусством микроминиатюры. За короткий период изобрёл и освоил технологии письма на рисовых, маковых зёрнышках, затем и человеческом волосе. Новое направление в искусстве потребовало радикально нового подхода в создании новых работ, дизайна и подачи микрокомпозиций. Анатолий Коненко многие свои работы подаёт в масштабном сравнении с насекомыми, зёрнышками или волосинками, что позволяет выигрышно проявить уникальность выполненной работы.
Литературный музей, 31 января 2013 12:35
Литературный музей, 30 января 2013 11:59
Литературный музей, 29 января 2013 16:03

22 декабря 16-00