Литературный музей, 20 мая 2013 11:40
Музей И.Н.Ульянова, 17 мая 2013 17:53
17 мая состоялась торжественная церемония открытия музея после проведенной реконструкции. Перед посетителями музея предстали сразу две выставки. Одна из собраний музея «И.Н. Ульянов в Пензе и его окружение», вторая – подарок Альфа–Банка – уникальная выставка копий документов, гравюр, картин из фондов Российского государственного архива древних актов «Преодоление смуты в России в начале XVII века». На открытии музея выступил и.о. начальника Управления культуры и архива Пензенской области К.В. Застрожный.
Литературный музей, 16 мая 2013 16:08
Музей А.И. Куприна, 16 мая 2013 13:37

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...