Литературный музей, 29 апреля 2015 16:09
Литературный музей, 29 апреля 2015 13:31
Литературный музей, 29 апреля 2015 09:48
27 и 28 апреля 2015 года прошли 8 выездных занятий в школе №5, посвященных 70-летию Великой Победы. Методист Картинной галереи Баранчеева В.В. и учащиеся начальных классов вспоминали прабабушек и прадедушек, ветеранов войны, познакомились с фронтовыми рисунками Г.В.Панкова и военными плакатами И.М.Тоидзе «Родина-мать зовет», В.Б.Корецкого «Воин Красной Армии, спаси!». Говорили о боевых качествах солдата и о детях войны в рисунках художников. В конце занятия ребята выполнили творческие работы, посвященные Дню Победы.
Литературный музей, 28 апреля 2015 15:20
6 мая 2015 года в двух корпусах Картинной галереи начнет свою работу областная выставка «Поклонимся великим тем годам…», посвященная 70-летею со дня Великой Победы. Выставка готовится совместными усилиями Пензенским региональным отделением Союза художников России и Пензенской картинной галереей им.К.А.Савицкого. Полным ходом идет подготовка к масштабному торжественному открытию, создается экспозиция, обсуждается план открытия и сценарная основа праздника.

25 мая 15-00
Экскурсия выходного дня по выставке "Поцелуй Венеры. Искушение любовью"
"18 мая 18-00"
Государственный музей А.Н. Радищева