Музей И.Н.Ульянова, 9 октября 2015 12:16
В октябре 2015 года в музее И.Н. Ульянова проводятся лекции для школьников – активистов школьных музеев. В каждой школе Пензы функционирует музей, в котором собраны материалы по истории культуре, природе родного края. Плодотворная работа этих музеев непосредственно зависит от грамотной подготовки музейного актива, состоящего в основном из учащихся. Для выполнения данной задачи в музее И.Н.Ульянова проходят лекции и занятия для школьников.
Литературный музей, 9 октября 2015 12:10
Музей А.И. Куприна, 8 октября 2015 20:56

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...