Начинается новый учебный год. Чтобы подготовиться к этому событию в школах провели ремонт классных комнат, мебели, навели порядок на прилегающей территории. Поимский историко-архитектурный музей тоже принял участие в подготовке к главному празднику сентября. Был обновлен фасад главного здания, выкрашен палисадник и крыша колодца, расположенного рядом с ним. На территории музея заменены скамеечки, подготовлена игровая площадка, беседка и летняя веранда выкрашены в яркие цвета. Сотрудники готовы принять юных посетителей в учебном году, чтобы проводить для них интересные экскурсии, мероприятия, мастер-классы, снова и снова открывая им секреты старины.
27 августа состоялось долгожданное открытие передвижной выставки «От Савицкого до наших дней... Художники Пензы». Более 40 электронных репродукций работ самых знаменитых художников, связанных с Пензенским краем: К.А. Савицкого, И.С. Горюшкина-Сорокопудова, Н.К. Грантковского, А.И. Вахромеева и других мастеров кисти, разместились в большом фойе Пензенского лесного колледжа. Здесь же нашли место и десятки произведений местных художников Сосновоборского края, а так же рисунки одаренных детей, занимающихся в художественных студиях р/п Сосновоборска.

Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
25 июля час русской духовности и культуры о престольных праздниках села "Этот праздник, очень важный"
27 июля 11-00
Работа "Летней школы рисования"