Литературный музей, 8 декабря 2014 10:24
5 декабря 2014 года завершился городской интеллектуально-познавательный конкурс «Знатоки родного края» среди школ города. Один из этапов конкурса был посвящен Картинной галерее, ее истории и коллекции. На протяжении целого месяца в музее проходили тематические занятия, посвященные жизни и творчеству И.С. Горюшкина-Сорокопудова. На их основе сотрудниками музея были разработаны «хитроумные» вопросы и задания для участников конкурса.

29 марта 15-00
Выставка фотопроизведений творческого объединения фотохудожников "Берега".
21 марта в 13.00
"Глубинка милая моя!"
23 марта13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"