Музей В.О. Ключевского, 22 октября 2015 17:34
Литературный музей, 22 октября 2015 14:40
Такое мероприятие прошло в Поимском историко-архитектурном музее для членов краеведческого клуба «Своя дорога», объединившего путешественников-краеведов Москвы и Перми. Клуб единомышленников, девизом которого является высказывание поэта А.С.Пушкина: "А путешествия нужны мне нравственно и физически...", в Москве возглавляет Павлова Татьяна, а в Перми - Федорова Милана. О Поимском музее они узнали из интернета, их интересовало буквально все: старообрядчество Поима и поимские Храмы, поимские ремесла и промыслы, домик А.П.Анисимовой, в котором рождались сказки, и конечно, роль Шереметевых в истории села. Встреча с сельским музеем для всех представителей краеведческого клуба оказалась неожиданно интересной и насыщенной, чай с поимскими пирожками удивительно вкусным и два с половиной часа в Поиме для путешественников пролетели очень быстро.
Литературный музей, 21 октября 2015 16:52
Литературный музей, 21 октября 2015 16:04

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...