Музей А.И. Куприна, 19 января 2015 16:32
В музее А.И.Куприна завершились рождественские праздники. 18 января в выставочном зале музея А.И.Куприна прошел рождественский маскарад "Маска, я вас знаю!" с участием детей из клуба "Поединок". Обязательное условие для участия в маскараде - прийти на праздник в маске! Программу вела бабушка Аришка, которая пришла в гости со своими детишками Начался праздник с презентации "масок",а затем- конкурсная программа. Маскарад включал в себя множество конкурсов: рассказать стихи про зиму, исполнить песню, отгадать загадки и многое другое. Были и сложные задания: угадать отрывки из рассказов А.И.Куприна для детей, проиллюстрировать их. Не обошлось и без конкурсов на двигательную активность. Ребята соревновались в игре "Музыкальный стул"; выясняли- кто "самый меткий". В конце праздника жюри в составе Бабы Яги, Кикиморы и Лешего подводило итоги. Наградили памятным призом самую активную "маску", всем участника маскарада бабушка Аришка вручила утешительные призы. Вот такой получился маскарад!
17 января в Пензенском государственном краеведческом музее прошла презентация книги Анны Федоровны Головиной «Великая благотворительница». Это уже второе, дополненное издание книги, вышедшее в свет в издательстве «Пенаты» в 2014 году, спустя два года после смерти Анны Федоровны. Книга была издана Пензенской епархией Русской православной церкви. Книга посвящена Марии Михайловне Киселёвой, имя которой от небытия спасла именно автор книги.
Музей И.Н.Ульянова, 16 января 2015 15:33

29 марта 15-00
Выставка фотопроизведений творческого объединения фотохудожников "Берега".
21 марта в 13.00
"Глубинка милая моя!"
23 марта13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"