Пеший поход ребят из краеведческого объединения «Люби и знай свой край» Поимского музея состоялся накануне Всемирного дня туризма. Мальчишки и девчонки вместе с руководителем прямо от школы отправились в живописное место под названием «котлован». День был жаркий и прошагав несколько километров под лучами солнца, ребята устали, но дальше начинался лес и спасительная прохлада. После насыпи оказались на поляне, с которой открывался прекрасный вид. Здесь школьников уже ждали опытные туристы, которые оборудовали место для костра и подготовили полосу препятствий.
Литературный музей, 26 сентября 2015 16:00
Литературный музей, 26 сентября 2015 15:45

Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
25 июля час русской духовности и культуры о престольных праздниках села "Этот праздник, очень важный"
27 июля 11-00
Работа "Летней школы рисования"
13 июля в 12.00
"Уральский волшебник"

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.