Литературный музей, 3 июня 2015 11:43
Литературный музей, 3 июня 2015 11:40
Первоклассники из школы №1 р. п. Башмаково побывали в поимском историко-архитектурном музее. Как только дети разместились в фольклорной гостиной, для них началось виртуальное путешествие в русскую народную сказку. Вместе с учителем и своими родителями ребята выполняли задания сказочных героев, знакомились с русской стариной, участвовали в конкурсах и получали сказочные подарки. Путешествие продолжилось в дом сказительницы Александры Петровны Анисимовой. Дети побывали у нее в гостях, послушали ее «Песни про войну», а потом сами пели военные песни в зале Боевой Славы вместе с экскурсоводом. Дружным исполнением «Катюши» под аккомпанемент старинного патефона закончилось путешествие ребят. Это было первое знакомство школьников с миром поимского музея, которое продолжится в следующих классах и дети еще не раз приедут в Поим, чтобы приобщиться к истории края.

25 мая 15-00
Экскурсия выходного дня по выставке "Поцелуй Венеры. Искушение любовью"
"18 мая 18-00"
Государственный музей А.Н. Радищева