Музей А.И. Куприна, 28 февраля 2014 12:05
В музее А.И.Куприна завершился цикл мероприятий"О героях былых времен".27 февраля в выставочном зале музея прошла литературная программа "Первая мировая - Великая и забытая" , посвященная 100-летию начала войны.Отдельно рассказывалось о семье Куприных в годы войны.Мероприятие вели девочки из клуба "Поединок" в костюмах сестер милосердия.Они рассказали гостям о Гергиевской общине сестер милосердия,о деятельности сестер милосердия в годы 1 Мировой войны.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...