2012 год – год 200-летия Отечественной войны 1812 года – события отечественной истории, которое будет служить для потомков высоким примером патриотизма, беспредельной стойкости и силы русского народа и его армии за национальную честь и независимость Родины. К этой дате Пензенский государственный краеведческий музей, реализуя Постановление Правительства Пензенской области №477-пП от 10 июля 2007 года, подготовил два издания – мультимедийный диск «Отечественная война 1812 года. Пензенское ополчение» и сборник документов из фондов Пензенского государственного краеведческого музея и Государственного архива Пензенской области «Зовёт к Отечеству любовь» Пензенская губерния в эпоху Отечественной войны 1812 года». 16 февраля 2012 года в 15.00 в Пензенском краеведческом музее состоится презентация этих изданий.
Литературный музей, 3 февраля 2012 12:39
Литературный музей, 2 февраля 2012 12:37

29 сентября в 12.00
День туриста