Прошло двадцать лет с тех пор, как поимские ребята впервые отправились искать «родину своих предков». Бывшие мальчишки давно стали взрослыми и самодостаточными людьми. Разъехались они по разным городам: в Москву, С-Петербург, Пензу, но «пилигрим» и свои походы не забывают. Не прекращается их связь с родным селом, любимым туристическим клубом, его руководителями. Есть у этого клуба свой сайт и страничка в социальной сети «Одноклассники», открытая Найденовым Вячеславом. Встретились там бывшие мальчишки, договорились о походе и вот уже третий день, как пять «пилигримовцев» вместе с основателем клуба Юрием Мазневым снова в пути. По традиции провожали путешественников от здания бывшего Дома детского творчества, а потом от Дома- музея А.П.Анисимовой. Сотрудники музея пожелали им «хорошей дороги» и «новых материалов», которые по прибытию краеведы опять передадут в поимский историко-архитектурный музей.
Музей И.Н.Ульянова, 16 июня 2015 16:25
В музее И.Н. Ульянова работает новая выставка «История денег России в монетах и банкнотах» из частной коллекции Владислава Студеникина (г.Самара). На выставке посетители смогут увидеть более сотни подлинных монет, ходивших в нашей стране со времен Золотой Орды по настоящее время. При этом каждому периоду отечественной истории принадлежит отдельный стенд с кратким описанием. Вы увидите монеты Золотой Орды, монеты Древнерусских княжеств, царского и советского периода.
Литературный музей, 16 июня 2015 10:59

"18 мая 18-00"
Государственный музей А.Н. Радищева
"Ночь в музее-2019"