Карл Брюллов родился обрусевшей немецкой семье скульптора-резчика и живописца миниатюр в Петербурге 12 декабря 1799. Учился в Академии художеств. В 1821 году Карл Брюллов был удостоен золотой медали Академии за картину: "Явление Аврааму трех ангелов у дуба Мамврийского" и права продолжения обучения живописи в Италии за казенный счет. В 1823–1835 годах Брюллов работал в Италии, испытав глубокое воздействие античного, равно как и итальянского ренессансно-барочного искусства.
Литературный музей, 12 декабря 2015 12:34

27 сентября в 12.00
День туриста
"Играет свет в алмазных гранях", выставка к 230-летию Никольской коллекции стекла и хрусталя