Литературный музей, 21 марта 2012 11:17
Музей А.Г. Малышкина, 20 марта 2012 11:00
Литературный музей, 15 марта 2012 16:42
В преддверии международного женского дня 8 Марта в Пензенском краеведческом музее открылась выставка «И женский образ окрыленный войдет в историю побед!», посвященная созвездию выдающихся пензенских женских имен.Все эти удивительные судьбы представительниц прекрасного пола из истории Пензенского края свидетельствуют об одном: благодаря женщинам история наполняется глубоким и прекрасным смыслом нашего бытия, и мы уверены, что их каждодневный труд, красота их душ и благородство порывов еще не раз спасут мир.

29 сентября в 12.00
День туриста
14 сентября - 30 ноября
Литературный музей
Фотовыставка "Возвращение к родным берегам"
28 сентября 15-00
Открытие персональной выставки Алексея Головченко

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.