В областном краеведческом музее, в зале, посвященном немеркнущей славе военных подвигов наших земляков, в канун 74-й годовщины начала Великой Отечественной войны, появился новый экспонат – им стал макет реактивного миномета «Катюша «БМ – 13 Н» - многозарядной пусковой установки, смонтированной на базе грузового автомобиля «Студебеккер», выполненный в масштабе 1:6 (1150х400х700 мм) пензенским скульптором Кнышом Сергеем Александровичем. История создания этой военной техники просто удивительна.
Музей А.И. Куприна, 17 июня 2015 22:01

"18 мая 18-00"
Государственный музей А.Н. Радищева
"Ночь в музее-2019"