В течение целого учебного года к воспитанникам детских садов №2 и №34 приезжали в гости сотрудники Картинной галереи Казицына С.Н. и Баранчеева В.В. На проводимых ими занятиях ребята с удовольствием рисовали, лепили и клеили. Ярким завершением учебного года стали фольклорные праздники «Зеленые святки», посвящённые встрече лета, солнцу и цветам. Дети с удовольствием водили хороводы, играли, участвовали в конкурсах и старинных забавах.
Литературный музей, 18 июня 2013 15:37
Музей А.И. Куприна, 17 июня 2013 14:56
Музей А.Г. Малышкина, 17 июня 2013 14:44

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.