Литературный музей, 17 марта 2014 15:02
Литературный музей, 17 марта 2014 14:50
Музей В.О. Ключевского, 15 марта 2014 15:33
14 марта, в пятницу, в музее В. О. Ключевского в Пензе состоялась презентация альбома "Богохранимый край", посвященного истории и современной жизни Пензенской митрополии. Книга, вышедшая в свет под редакцией игумена Нестора (Люберанского), представляет собой монументальное красочное издание, содержащее 500 иллюстраций. На страницах альбома содержатся сведения об архипастырях, храмах, монастырях, святынях Сурского края. Открыл мероприятие в музее митрополит Пензенский и Нижнеломовский высокопреосвященнейший Серафим.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...