Литературный музей, 19 июня 2015 16:58
Музей А.И. Куприна, 19 июня 2015 16:32
Близится одна из самых суровых дат в истории нашей страны – 22 июня. Именно в этот день, в 1941 году началась самая кровопролитная и страшная война. На защиту Родины с оружием в руках встали тысячи солдат. Среди них были студенты, выпускники и преподаватели Пензенского художественного училища. В перерывах между боями, в короткие минуты отдыха, пока кто-то спал, чистил оружие, чинил одежду, они в походных альбомах, на клочках бумаги делали наброски прошедшего боя, рисовали портреты своих боевых товарищей.
22 июня 1941 года - день начала жестокой и кровопролитной войны, унесшей жизни миллионов наших соотечественников, войны священной, Великой, Отечественной. Этот день навсегда останется в памяти россиян днём памяти и скорби. В 2015 году уже 74 раз мы вспоминает эту скорбную дату. В преддверии памятного дня, 20 июня в 12.00 и 21 июня в 11.00 в Пензенском краеведческом музее будут проходить тематические экскурсии на выставке «Немеркнущая слава подвига», посвященные участию пензенцев в боях в первые месяцы Великой Отечественной войны.
Литературный музей, 18 июня 2015 17:38

"18 мая 18-00"
Государственный музей А.Н. Радищева
"Ночь в музее-2019"