Новогодний детский бал был ежегодным событием в Пензенской губернии ещё с конца XVIII века. В губернаторском доме собирались самые знаменитые и влиятельные семьи города Пензы, которые могли себе позволить приобрести игрушку ручной работы, тем самым собрать средства на добрые дела. Поэтому местом проведения благотворительного аукциона «Бал кукол» был выбран именно Дом губернатора, а именно Пилястровый зал, где в своем время проходили самые крупные и значимые приемы Пензенской области.
18 декабря сотрудники Пензенского краеведческого музея во главе с директором Владимиром Николаевичем Зименковым приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 120-летию со дня рождения прославленного командира, первого командующего Воздушно-десантными войсками, дважды Героя Советского Союза В.А.Глазунова (1895 – 1967). Торжества состоялись на родине героя в Колышлее, в районном Доме культуры. Начались они с открытия выставки «Первый командир крылатой пехоты» из собраний Пензенского краеведческого музея, на который были представлены фотографии и документы, рассказывающие о подвигах нашего великого земляка.
Литературный музей, 19 декабря 2015 14:03
Литературный музей, 19 декабря 2015 10:46
Литературный музей, 19 декабря 2015 10:38

27 сентября в 12.00