Литературный музей, 27 октября 2015 17:14
Литературный музей, 27 октября 2015 16:11
Вот уже третий год посещают Поимский историко-архитектурный музей пенсионеры из города Заречного. Это люди энергичные, с активной жизненной позицией, которые любят путешествовать, не смотря на возраст и болезни. Первыми появились в Поиме члены патриотического клуба «Сподвижники». Им так понравилось в музее, что посещения стали регулярными. И хотя состав групп меняется, но сотрудники встречают их, как старых друзей. Гости из Заречного всегда приезжают на полдня, посещают Храмы, для них проводится экскурсия по селу, в музее они активно участвуют в мероприятиях: читают стихи, исполняют песни, а тем для разговора у друзей всегда хватает. И еще, они всегда выражают благодарность сотрудникам. На сей раз музей посетила группа из городского общества инвалидов и после экскурсии «зареченцы» оставили запись в книге отзывов:

Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
25 июля час русской духовности и культуры о престольных праздниках села "Этот праздник, очень важный"
27 июля 11-00
Работа "Летней школы рисования"
13 июля в 12.00
"Уральский волшебник"

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...