А вы уже посетили выставку шоколада? Еще нет? Скорее приходите! Все экспонаты в музее изготовлены из всевозможных видов шоколада, горького, черного, молочного или белого шоколада: фигурки зверей, кукол, достопримечательности, шоколадные экспонаты «от кутюр». Приходите и наслаждайтесь! Аромат какао будет сводить с ума, а эти сладкие экспонаты так и хочется съесть! Для сладкоежек, едва держащих себя в руках, у нас есть съедобная сувенирная продукция.
Новый год - время дарить подарки. А новогодние подарки это всегда радость в глазах детей, смех и улыбки. Но к сожалению, не все дети могут получить новогодние подарки из-за отсутствия материальных средств у их родителей. Вот поэтому сотрудники Поимского музея решили провести благотворительную акцию и поздравить деток из многодетных семей. Купили карандаши, альбомы для рисования, книжки и мягкие игрушки, нашли костюмы Деда Мороза и Снегурочки. И вот в назначенный день, взяв большой мешок с подарками, Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой и помощником Снеговиком отправились в путь.

27 сентября в 12.00
День туриста
"Играет свет в алмазных гранях", выставка к 230-летию Никольской коллекции стекла и хрусталя
25 сентября 2019
Музей-усадьба В.Г. Белинского
Панихида в день памяти

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.