Литературный музей, 13 ноября 2015 16:19
Музей В.О. Ключевского, 13 ноября 2015 12:10
Для разнообразия форм обучения школьников в последнее время стали проводить нетрадиционные уроки. Вот на такой урок пришли второклассники Поимской школы в музей села. Пришли, чтобы поближе познакомиться с предметами старины, их назначением в прошлом. Целью этого урока было: развитие интереса к культуре родного края, к людям и традициям села. Для ознакомления с промыслами и ремеслами посетили зал музея, где собраны экспонаты и предметы, принадлежавшие когда-то местным ремесленникам. Дети с интересом слушали рассказ о том, как зарождались ремесла в селе, о том что они подразделялись на мужские и женские. В экспозиции «Лавка купца» увидели множество глиняной посуды и игрушки-свистульки. Отгадав загадки, дети узнали, что на уроке они будут лепить из глины «Поимскую игрушку».
Литературный музей, 12 ноября 2015 11:08

Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
25 июля час русской духовности и культуры о престольных праздниках села "Этот праздник, очень важный"
27 июля 11-00