18 декабря сотрудники Пензенского краеведческого музея во главе с директором Владимиром Николаевичем Зименковым приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 120-летию со дня рождения прославленного командира, первого командующего Воздушно-десантными войсками, дважды Героя Советского Союза В.А.Глазунова (1895 – 1967). Торжества состоялись на родине героя в Колышлее, в районном Доме культуры. Начались они с открытия выставки «Первый командир крылатой пехоты» из собраний Пензенского краеведческого музея, на который были представлены фотографии и документы, рассказывающие о подвигах нашего великого земляка.
Литературный музей, 19 декабря 2015 14:03
Литературный музей, 19 декабря 2015 10:46
Литературный музей, 19 декабря 2015 10:38

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.