Музей А.И. Куприна, 30 сентября 2013 11:30
В 2013 году ООО «Нирц» был отреставрирован платок из коллекции предметов художника И.С. Горюшкина-Сорокопудова, хранящийся в фондах музея. Этот шелковый платок, богато расшитый по всей поверхности цветочной аппликацией из золотых и серебряных нитей и обшитый золотой бахромой, попал к Ивану Силовичу от известного устроителя зрелищных мероприятий в Петербурге А.П. Лейферта. Реставрация этого платка является благотворительным актом ООО «Нирц» для нашего музея к 350-летию города Пенза. Реставрацию проводила наша землячка, специалист Центра Ольга Николаевна Попова.
Музей И.Н.Ульянова, 25 сентября 2013 14:26

26 октября 16.30
«Вечер комсомольской песни «Как молоды мы были…», посвященный 100- летию образования ВЛКСМ»
25 октября 14.00