Музей А.И. Куприна, 31 октября 2014 15:38
Уже несколько лет подряд сотрудники музея А.И.Куприна проводят в октябре конкурс"Праздник невест" в рамках проекта "Семейные традициии в доме Куприных"и в целях популяризации института семьи и брака среди молодежи.В конце октября этого года молодые девушки-наровчатские невесты-снова одели свадебные наряды.В течение конкурсной программы, которая по традиции проходила в мемориальном доме, девушки принимали участие в различных конкурсах.С последним конкурсным заданием-приготовить и прорекламировать любимое блюдо своего мужа- все участницы справились на "отлично".В конкурсе принимали участие наровчатские невесты, которые в день своего бракосочетания приезжали в музей на поздравительную программу для молодоженов "Гранатовый браслет". А их "Вторые половинки"- молодые мужья- придут в музей уже в ноябре на конкурсную программу "Праздник жениха"!
Литературный музей, 29 октября 2014 15:32

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...