Литературный музей, 15 мая 2013 15:59
Литературный музей, 15 мая 2013 15:20
Литературный музей, 15 мая 2013 14:51
Музей И.Н.Ульянова, 15 мая 2013 14:48
17 мая в музее И.Н. Ульянова открывается выставка «Преодоление Смуты в России в начале XVII века», переданная в дар музею Альфа-Банком. Выставка «Преодоление Смуты в России в начале XVII века» – это уникальное собрание отсканированных цветных копий исторических документов, гравюр, картин и других изображений, посвященных периоду Смутного времени в России. Оригиналы этих документов хранятся в музеях Федерального архивного агентства (прежде всего – в Российском государственном архиве древних актов). Благодаря организаторам выставки пензенцы смогут ознакомиться с этими уникальными документами, прикоснувшись к истории нашей страны. Экспозиция включает 8 основных разделов, повествующих о ключевых этапах Смутного времени – от событий эпохи после смерти Ивана Грозного до периода полного преодоления Смуты и событий по укреплению российской государственности в XVII веке.
Музей И.Н.Ульянова, 15 мая 2013 14:46
Музей А.И. Куприна, 15 мая 2013 14:09

14 сентября - 30 ноября
Литературный музей
Фотовыставка "Возвращение к родным берегам"
28 сентября 15-00
Открытие персональной выставки Алексея Головченко
22 сентября 15-00
"Выходные с Босхом и Брейгелем".

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...