Об основных итогах работы Пензенской картинной галереи в 2015 году. Дорогие друзья! Мы подвели основные итоги своей работы в 2015 году. В основном они достаточно успешны, о чем свидетельствуют «сухие цифры» показателей приводимых ниже. Хочу только отметить, что за нашей такой «сухой цифрой» стоит творческий труд всего коллектива галереи, стоят реальные люди – с одной стороны организаторы, с другой наши уважаемые зрители, или как сухо говорится в отчетах посетители.

Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
25 июля час русской духовности и культуры о престольных праздниках села "Этот праздник, очень важный"
27 июля 11-00
Работа "Летней школы рисования"
13 июля в 12.00
"Уральский волшебник"

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.