Литературный музей, 27 июля 2015 08:43
Подходит к концу второй летний месяц, а это значит, что закончились уже две смены в школьных лагерях отдыха. За это время дети не только физически окрепли, но и узнали много нового и интересного, побывав на экскурсиях и мероприятиях в музеях, библиотеках, досуговых центрах. Большая работа была проведена в эти летние месяцы с детьми, отдыхающими в школьных лагерях Белинского и Башмаковского районов Пензенской области в Поимском историко-архитектурном музее.

26 апреля 15-00
Открытие персональной выставки Е.и А. Вилковых
20 апреля 13-00
"Встреча с одной картиной" Ф.К. Винтерхальтера "Портрет В.Д. Римской - Корсаковой" в сопровождении фильма "Прикосновение к тайне"
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
24 апреля 2019 г. "Пасха" - час диалогового общения

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.