Музей В.О. Ключевского, 10 февраля 2016 14:52
Литературный музей, 10 февраля 2016 12:31
Как известно, 9 февраля 2016 года, согласно восточному календарю, наступает год веселого и непоседливого животного - обезьяны. И чтобы это непредсказуемое животное к нам было благосклонно, важно понравится ему. Поэтому сувениры с изображением обезьяны придутся как нельзя кстати. Дети из клуба «Подмастерье» в Поимском музее решили сделать такой сувенир из обычных электрических лампочек. Немного фантазии, терпения и старания и у ребят получился сувенир-обезьянка. А понадобилось им совсем немного:
14 февраля во многих станах мира отмечается день Святого Валентина и День влюблённых. Это самый романтический праздник в мире, когда все признаются друг другу в любви, дарят трогательные подарки и валентинки своим возлюбленным. Уже более восемнадцати веков существует традиция отмечать этот праздник. Несмотря на то, что в названии праздника присутствует слово «святой», к религии он не имеет никакого отношения, так как это светский праздник.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...