Музей А.И. Куприна, 29 мая 2015 18:21
«Красное слово всегда в пору». Вот и мы обратимся к пензенскому фольклору, как народ говорил о любви и счастье. Эти поговорки и пословицы были собраны Александрой Петровной Анисимовой и опубликованы в книге «Народное красное слово» Пензенским книжным издательством в 1959 году, и книге «Старинные русские народные пословицы и поговорки», составленной Петром Петровичем Кузьминым и изданной Пензенским книжным издательством в 1958 году. Ну что ж, пословица не спроста молвится, а что к делу молвится – долго помнится.
Литературный музей, 29 мая 2015 14:34

29 марта 15-00
Выставка фотопроизведений творческого объединения фотохудожников "Берега".
21 марта в 13.00
"Глубинка милая моя!"
23 марта13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.