Литературный музей, 12 октября 2015 13:40
9 октября в Пензенском краеведческом музее прошла встреча с доктором биологических наук, профессором, ведущим научным сотрудником Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН Ольгой Всеволодовной Смирновой (г. Москва). В зале музея собрались педагоги, преподающие биологические дисциплины, студенты, изучающие биологию, краеведы и просто любители природы. На встрече присутствовали представители Пензенского отделения Русского географического общества и Управления Роспироднадзора по Пензенской области.

25 мая 15-00
Экскурсия выходного дня по выставке "Поцелуй Венеры. Искушение любовью"
"18 мая 18-00"
Государственный музей А.Н. Радищева
"Ночь в музее-2019"
Государственный музей А.Н. Радищева
"Ночь в музее-2019"

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.