Первоклассники из школы №1 р. п. Башмаково побывали в поимском историко-архитектурном музее. Как только дети разместились в фольклорной гостиной, для них началось виртуальное путешествие в русскую народную сказку. Вместе с учителем и своими родителями ребята выполняли задания сказочных героев, знакомились с русской стариной, участвовали в конкурсах и получали сказочные подарки. Путешествие продолжилось в дом сказительницы Александры Петровны Анисимовой. Дети побывали у нее в гостях, послушали ее «Песни про войну», а потом сами пели военные песни в зале Боевой Славы вместе с экскурсоводом. Дружным исполнением «Катюши» под аккомпанемент старинного патефона закончилось путешествие ребят. Это было первое знакомство школьников с миром поимского музея, которое продолжится в следующих классах и дети еще не раз приедут в Поим, чтобы приобщиться к истории края.
Литературный музей, 2 июня 2015 09:36
Литературный музей, 1 июня 2015 09:54

29 марта 15-00
Выставка фотопроизведений творческого объединения фотохудожников "Берега".
21 марта в 13.00
"Глубинка милая моя!"
23 марта13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.