Литературный музей, 3 июня 2015 21:22
Музей И.Н.Ульянова, 3 июня 2015 14:56
5 июня 2015 г. в 15.00 в музее И.Н. Ульянова состоится открытие новой выставки «История денег России в монетах и банкнотах» из частной коллекции Владислава Студеникина (г.Самара). На выставке посетители смогут увидеть более сотни подлинных монет, ходивших в нашей стране со времен Золотой Орды по настоящее время. При этом каждому периоду отечественной истории принадлежит отдельный стенд с кратким описанием. Вы увидите монеты Золотой Орды, монеты Древнерусских княжеств, царского и советского периода.
Литературный музей, 3 июня 2015 11:43
Литературный музей, 3 июня 2015 11:40

29 марта 15-00
Выставка фотопроизведений творческого объединения фотохудожников "Берега".
21 марта в 13.00
"Глубинка милая моя!"
23 марта13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.