12 октября в Пензенской духовной семинарии состоялась II Международная научно-практическая конференция «Роль Русской Православной Церкви, общества и государства в сохранении исторической памяти о новомучениках, исповедниках и жертвах репрессий», посвященная памяти священномученика Иоанна (Поммера). В работе конференции также активно участвовали сотрудники Пензенского краеведческого музея. Заведующий музеем В.О. Ключевского А.Н. Плешков выступил с докладом «Музей В.О. Ключевского как центр исторической памяти в контексте увековечения подвига новомучеников и исповедников российских». Доклад хранителя фондов С.А. Никушкина «Без книги – как без души Академия» был посвящен вопросу сохранения культурного наследия дореволюционных епархиальных библиотек.
Литературный музей, 13 октября 2015 16:35
Литературный музей, 13 октября 2015 09:27

25 мая 15-00
Экскурсия выходного дня по выставке "Поцелуй Венеры. Искушение любовью"