Музей А.И. Куприна, 12 мая 2014 10:46
10 мая в выставочном зале музея А.И.Куприна состоялся круглый стол с участием внуков и правнуков ветеранов Великой Отечественной войны "Спасибо деду за Победу!".С рассказом о подвиге своих предков в музей пришли учащиеся 2 "б" класса МБОУ СОШ с.Наровчат.Ребята принесли фото и награды своих прадедов и рассказали о том, где они воевали. В этом возрасте для ребят так важен пример героизма и патриотизма. Ребята будут помнить о том,какую цену заплатили солдаты ВОВ за Великую Победу.
Музей А.И. Куприна, 12 мая 2014 10:25
Музей А.Г. Малышкина, 11 мая 2014 20:00
Мероприятие, посвященное художникам-фронтовикам было проведено в Поимском историко-архитектурном музее для воспитанников коррекционной школы-интерната. Семиклассники вместе с учителем изобразительного искусства Т.Г.Борониной пришли с утра пораньше, уж очень нетерпелось Татьяне Геннадьевне показать ребятам картины своих любимых учителей Ф.Ф.Воробьева и Т.Ф.Фоминой, которые хранятся в музее. Есть в музее и выставка картин художника-фронтовика Б. Преображенского.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...