Музей И.Н.Ульянова, 21 ноября 2015 09:39
15 апреля 1931 г. в Москве в помещении выставочного зала товарищества «Художники» открылась первая выставка общества «Союз Советских художников», открывшая историю Всероссийской творческой общественной организации Союза художников России. Главной целью, поставленной при создании этой организации, было создания идейных, высокохудожественных произведений искусства всех видов и жанров и трудов по искусствознанию. В 1940 г., одним из первых в провинции, было создано Пензенское отделение Союза художников.
Музей В.О. Ключевского, 20 ноября 2015 10:41

Творческая акция ко Дню рождения К.А. Савицкого. Флешмоб Савицкий-175.
31 мая 11-00
Начало работы выставки "Диалог цветов"
Начало работы фотовыставки В. Конева "ИЗ РОССИЙСКИХ КРАЕВ НА СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ"

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...