, 25 февраля 2015 15:50
, 25 февраля 2015 14:20
Литературный музей, 24 февраля 2015 14:34
В Поимском историко-архитектурном музее открыта выставка, посвященная творчеству художника Митрофана Михайловича Берингова. Выставка называется «Художник памяти достоин!» Фотографии двенадцати картин, написанных в разные периоды жизни и фотографии самого художника размещены на двух стендах, которые находятся на втором этаже здания музея. Посетители выставки смогут не только познакомиться с творчеством Митрофана Берингова, но и узнать о нелегкой судьбе знаменитого художника, который родился и вырос в селе Поим.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...