Музей В.О. Ключевского, 15 марта 2014 15:33
14 марта, в пятницу, в музее В. О. Ключевского в Пензе состоялась презентация альбома "Богохранимый край", посвященного истории и современной жизни Пензенской митрополии. Книга, вышедшая в свет под редакцией игумена Нестора (Люберанского), представляет собой монументальное красочное издание, содержащее 500 иллюстраций. На страницах альбома содержатся сведения об архипастырях, храмах, монастырях, святынях Сурского края. Открыл мероприятие в музее митрополит Пензенский и Нижнеломовский высокопреосвященнейший Серафим.
14 марта в Пензенском государственном краеведческом музее состоялась торжественная церемония передачи памятного альбома «С юбилеем, любимый город!», посвященного 350-летию со дня основания города Пензы. Этот альбом подготовлен Управлением образования города Пензы в ознаменование юбилея города. В нем представлены наиболее яркие мероприятия, проведённые общеобразовательными учреждениями, учреждениями дополнительного образования и дошкольными образовательными учреждениями, которые проходили в течение всего юбилейного года 2013 года в школах, домах и центрах творчества детей.
Музей А.Г. Малышкина, 14 марта 2014 10:38

26 октября 16.30
«Вечер комсомольской песни «Как молоды мы были…», посвященный 100- летию образования ВЛКСМ»
25 октября 14.00