Музей А.И. Куприна, 9 июля 2014 16:19
8 июля в Выставочном зале Музея А.И.Куприна проводился вечер-конкурс "Крепкая семья",приуроченный к Дню любви, семьи и супружеской верности. За три года проведения этот конкурс понравился наровчатцам и стал уже традиционным. На праздник пришли молодые семьи, познакомившиеся с музеем на поздравительной программе для молодоженов, и супруги "со стажем", состоящие в законном браке более 10 лет. Впервые конкурс проводился в 17-00, после рабочего дня, для удобства участников конкурса и по их просьбе. Молодые семьи в конкурсе "В ожидании аиста" постигали тонкости родительских забот, в то время как семьи "постарше" показали в этом конкурсе настоящий мастер-класс. В конкурсе "Ключ к сердцу любимого" было неважно, сколько лет супруги вместе, важны чувства и особенности взаимоотношений супругов. В блиц - опросе для мужей каждый старался как мог, чтобы не разочаровать свою жену. Вечер закончился чаепитием и непринужденной беседой. Все семьи, участвующие в вечере-конкурсе, получили сборник поэтических произведений А.И.Куприна "Лирика", победители награждены дипломами и памятными призами.
5 июля завершилась детская комплексная научная экспедиция. Она проходила с 25 июня по 5 июля 2014 г. по долине реки Суры в окрестностях сел Сосновоборского района: Индерка, Средняя Липовка, Альмяшевка. В экспедиции участвовали 50 школьников из МОУ Кадетская школа по делам ГОЧС № 70, члены клуба «Краевед». Руководили экспедицией педагоги школы и сотрудники Пензенского государственного краеведческого музея Иванова Любовь Николаевна и Агаева Ирина Васильевна.
Литературный музей, 7 июля 2014 11:56

26 октября 16.30
«Вечер комсомольской песни «Как молоды мы были…», посвященный 100- летию образования ВЛКСМ»
25 октября 14.00