5 и 6 апреля 2012 года, в рамках Столыпинской недели, в Пензе состоится I Международная (II Всероссийская) научно-практическая конференция «П.А. Столыпин: становление и реформирование российской государственности», посвященная 150-летию П.А. Столыпина. Учредителями конференции являются Управление культуры и архива Пензенской области, Пензенский государственный краеведческий музей и Пензенский государственный педагогический университет им. В.Г. Белинского. В состав оргкомитета вошли ведущие ученые-историки Пензенской области – О.В. Ягов, В.В. Кондрашин, В.Ю. Карнишин и другие. Цель конференции, посвященной 150-летию П.А. Столыпина, – осмысление исторического опыта взаимоотношений власти и общества.
Литературный музей, 21 марта 2012 11:17
Музей А.Г. Малышкина, 20 марта 2012 11:00

1 июня 2018
Открытие выставки работ Е.Балакшина. Пастель