Литературный музей, 22 апреля 2016 18:09
Совсем скоро в залах картинной галереи развернется интерактивная выставка, приуроченная к году кино «Играй! Снимай! Живи!». Уже сегодня в Пензенской картинной галерее начался монтаж предстоящей выставки. Она займет два зала на первом этаже основного корпуса музея. Один зал будет посвящён истории создания русского кино, где с помощью интерактивных экспонатов посетители смогут погрузиться в эпоху советского кино, встретить известных киногероев и режиссеров, поучаствовать в кино-викторине и создать собственный диафильм или мультфильм.
Международный День пряника отмечают 21 апреля. Первый пряник на Руси появился еще в IX веке, но до сих пор он в числе любимых лакомств детей и взрослых. В честь него в Поимском музее состоялся праздник «День рождения Пряника», на который пришли ребята из клуба «Подмастерье». Сотрудники музея рассказали ребятам об истории «медового хлеба» - так его называли в старину, о пряниках лепных, вырезных, печатных и о самом знаменитом – Тульском прянике. После виртуальной экскурсии в тульский музей ребята смотрели мультфильм под названием «Пряник», а потом отправились на мастер-класс по росписи глазурью пряников, которые им испекли сотрудники музея по старинному русскому рецепту.

Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
25 июля час русской духовности и культуры о престольных праздниках села "Этот праздник, очень важный"
27 июля 11-00
Работа "Летней школы рисования"