Литературный музей, 23 октября 2015 17:42
Музей А.Г. Малышкина, 23 октября 2015 15:29
Ефим Давидович Симкин (1915 – 2001) – живописец, автор жанровых картин, портретов. Член Московского Союза художников, Заслуженный художник РСФСР. Участник Великой Отечественной Войны. В годы Великой Отечественной войны воевал в звании сержанта в составе 226-й стрелковой дивизии под Сталинградом, был наводчиком противотанковой пушки. Награжден орденами Отечественной войны I степени, Славы III степени, медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Музей В.О. Ключевского, 23 октября 2015 11:18
Музей И.Н.Ульянова, 23 октября 2015 11:16
Дорогие друзья! Пензенский государственный краеведческий музей присоединяется к общероссийской акции «Ночь искусств». Она пройдет в преддверии Дня народного единства. Мы приглашаем всех пензенцев и гостей области 3 ноября в музеи Пензенского государственного краеведческого музея на праздник «Ночь искусств 2015». В этот день Пензенский краеведческий музей будет открыт для вас с 17.00 до 22.00, музей И.Н. Ульянова с 17.00 до 21.00, музей В.О. Ключевского с 17.00 до 20.00. В это время музеи будут открыты для посещения бесплатно. Этот общероссийский праздник проходит уже в третий раз. Темой праздника в этом году выбран слоган «Искусство объединяет», и мы для вас приготовили следующую программу:

29 марта 15-00
Выставка фотопроизведений творческого объединения фотохудожников "Берега".
21 марта в 13.00
"Глубинка милая моя!"
23 марта13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"