К празднованию Дня защиты детей в Поиме готовиться начали заранее. Сельская администрация закупила все необходимое для детской площадки. Жители села обустроили площадку в скверике возле Дома культуры, собрали деньги на установку ограждения вокруг нее и первого июня состоялось открытие этой площадки. Работники образования и культуры провели мероприятия для детей в школе и на территории досугового центра, А предприниматели подарили малышам подарки и угостили всех детей мороженым. Но на этом праздник не закончился. Второго июня все воспитанники Детского сада посетили Поимский музей, на территории которого тоже есть детская площадка. В музее для ребятишек провели мероприятие « В стране счастливой детства».
Литературный музей, 3 июня 2014 12:57
Литературный музей, 3 июня 2014 12:28
Литературный музей, 3 июня 2014 11:59

14 сентября - 30 ноября
Литературный музей
Фотовыставка "Возвращение к родным берегам"
28 сентября 15-00
Открытие персональной выставки Алексея Головченко
22 сентября 15-00
"Выходные с Босхом и Брейгелем".

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...