Музей В.О. Ключевского, 30 октября 2015 11:47
Музей И.Н.Ульянова, 30 октября 2015 11:41
27 октября ушел из жизни наш земляк Юрий Львович Цинговатов - журналист, дипломат, Чрезвычайный Полномочный Посланник (в отставке). Родился он 14 апреля 1948 г. в Поиме в семье сельских учителей. Образование высшее – окончил факультет иностранных языков Пензенского госуниверситета (1970), отделение журналистики ВКШ при ЦК ВЛКСМ (1974), Дипломатическую академию (1989), курсы миротворчества Института им.Л.Пирсона (Канада, 2000) Работал литсотрудником в газете «Молодой ленинец», редактором Пензенского телевидения. Был первым президентом городского студенческого клуба «Данко», объединившего творчески активную вузовскую молодежь Пензы.
Музей А.И. Куприна, 29 октября 2015 17:09
Литературный музей, 29 октября 2015 16:50
Праздник мастерства будет проведен 2 ноября в МУК «Поимский историко-архитектурный музей Белинского района Пензенской области». В этот день соберутся в музее «Поимские умельцы» - люди, которых объединяет большая увлеченность любимым делом и желание совершенствовать свое умение. Программа встречи «умельцев» будет насыщенной и разнообразной: * вначале состоится показ выставки умельцев * приветствие и представление новых членов клуба * видеопрезентация о работе клуба за последнее время * мастер-класс изготовления поимской глиняной игрушки Начало праздника — 15.00. Мы ждем Вас!

29 марта 15-00
Выставка фотопроизведений творческого объединения фотохудожников "Берега".
21 марта в 13.00
"Глубинка милая моя!"
23 марта13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.