Музей И.Н.Ульянова, 4 марта 2015 17:15
Литературный музей, 4 марта 2015 09:49
Литературный музей, 4 марта 2015 09:44
Литературный музей, 3 марта 2015 16:26
3 марта 2015 в Губернаторском доме необычно был задуман и проведен праздник в Клубе «Истории за чашкой чая» накануне международного женского дня 8 марта. Это был Праздник Моды. Молодые модельеры кафедры «Дизайн и художественное проектирование интерьеров» архитектурного факультета ПГУАС показали свои лучшие работы и поделились знаниями о современных веяниях в моде, ответили на все вопросы присутствующих. Затем все вместе любовались танцами пожилых людей – «детей войны», слушали стихи о женщинах, пели лирические песни. Каждая женщина получила в подарок живую розу.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...