Литературный музей, 25 декабря 2015 10:30
Литературный музей, 24 декабря 2015 17:07
Литературный музей, 24 декабря 2015 16:59
Журнал «Краеведение» издается в Пензе с 1997 года. Выпуск журнала «Краеведение» №3 за 2015 год посвящен 110-летию Пензенского краеведческого музея. На первой странице обложки помещена фотография здания Пензенского краеведческого музея в 1940-е годы. Она из фондов ПГКМ. На внутренних страницах журнала фотографии сотрудников и экспозиций музея. В рубрике «Наши юбилеи» напечатаны статьи сотрудников краеведческого музея. Открывает журнал статья директора краеведческого музея В. Н. Зименкова «К истории Пензенского краеведческого музея»

29 марта 15-00
Выставка фотопроизведений творческого объединения фотохудожников "Берега".
21 марта в 13.00
"Глубинка милая моя!"
23 марта13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"