Литературный музей, 31 января 2015 11:33
Фонды краеведческого музея пополнились ещё одним ценным документом, касающимся истории Пензенского края первой половины XVIII в. – это запись из отказных книг Московской крепостной конторы. Редкую рукопись передал в дар музею Губернатор области Василий Кузьмич Бочкарёв. Написана она скорописью XVIII в. на плотной гербовой бумаге чёрными чернилами. Бумага российского производства с характерной филигранью, введённой ещё в 1723 г. – изображением государственного герба и литер «гербовая бумага». Эта рукопись представляет несомненную ценность для изучения истории нашего края.
Снег в Поиме чистый, белый, глубокий. Посмотришь на такую красоту и захочется тоже что-то красивое сотворить. Решили в поимском музее организовать «Снежный» конкурс. Начали лепить дети, к ним присоединились взрослые. Одни маленького снеговика лепят, другие - огромного зайца, третьи — снежную крепость сооружают. Одна крепость, вторая, третья. А где крепости, там и сражение. Флаги укрепили, снежков налепили и вперед. Победила дружба, а фотографировались на развалинах крепости в масках, чтобы никто не узнал. Вот такая «Снежная история» получилась.
Литературный музей, 29 января 2015 12:13
Музей В.О. Ключевского, 28 января 2015 17:43
Литературный музей, 28 января 2015 10:11

29 сентября в 12.00