Цель проекта «Саратовская фототропа» – открыть «неочевидные» достопримечательности Делается это с помощью такого инструмента, как социальный фототуризм. Туризм – потому что в центре проекта - экскурсии, фото – потому что участвуют в них увлеченные фотолюбители, а социальный – потому что цель в фотоэкскурсии не столько развлечь себя, сколько открыть глаза людям, показать интересное в окружающем мире. Помимо «фототропы» есть еще «фототуры». Саратовцы приехали в Поим и в Поимский музей, как раз, в рамках «фототура». Он чем-то похож на обычную туристическую поездку. В центре фототура – фотография. Среди участников поездки были и новички в фотоделе и сложившиеся профессионалы, но это все люди, увлеченные фотографией.
Музей И.Н.Ульянова, 13 апреля 2016 14:51

Творческая акция ко Дню рождения К.А. Савицкого. Флешмоб Савицкий-175.
31 мая 11-00
Начало работы выставки "Диалог цветов"
Начало работы фотовыставки В. Конева "ИЗ РОССИЙСКИХ КРАЕВ НА СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ"

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...