Литературный музей, 8 января 2016 15:22
А вы уже посетили выставку шоколада? Еще нет? Скорее приходите! Все экспонаты в музее изготовлены из всевозможных видов шоколада, горького, черного, молочного или белого шоколада: фигурки зверей, кукол, достопримечательности, шоколадные экспонаты «от кутюр». Приходите и наслаждайтесь! Аромат какао будет сводить с ума, а эти сладкие экспонаты так и хочется съесть! Для сладкоежек, едва держащих себя в руках, у нас есть съедобная сувенирная продукция.

29 марта 15-00
Выставка фотопроизведений творческого объединения фотохудожников "Берега".
21 марта в 13.00
"Глубинка милая моя!"
23 марта13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.