Музей В.О. Ключевского, 9 апреля 2016 16:01
8 апреля в музее В.О. Ключевского состоялась презентация новых номеров журнала «Краеведение». Это научно-популярное издание, посвященное истории Пензенского края, выходит 4 раза в год. В музее В.О. Ключевского были представлены 4-й номер журнала за прошлый год и 1-й номер за 2016 г. В №1 журнала «Краеведение» за 2016 г., в рубрике «Наши юбилеи», напечатана статья заведующего музеем В.О. Ключевского А.Н. Плешкова «Первому в России музею историка – 25 лет»

"18 мая 18-00"
Государственный музей А.Н. Радищева
"Ночь в музее-2019"
Государственный музей А.Н. Радищева
"Ночь в музее-2019"
25 мая 13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...