Литературный музей, 10 июля 2015 09:15
9 июля в Пензенском краеведческом музее открылись две выставки из г. Санкт-Петербурга. Первая - выставка восковых фигур «История Российского Государства в лицах….» и «Детский мир волшебных историй». В первой части выставки представлено свыше 30 исторических фигур, воссозданных с реальных исторических деятелей, которые повлияли на ход истории России. Вторая часть - выставка «Детский мир волшебных историй» знакомит с любимыми героями сказок. Вторая выставка - «Анатомия и Патология человека» создана при поддержке Национального института здоровья и представляет собой самую большую передвижную коллекции из архивов кунсткамеры Петра Первого.
Литературный музей, 9 июля 2015 14:16
Музей А.И. Куприна, 9 июля 2015 11:48
8 июля в 17-00 в музей А.И.Куприна пришли семьи, отмечающие в этом году 10 летний юбилей.В День семьи для них проводился конкурс «Крепкая семья». В начале ко всем собравшимся обратился с поздравлением зам. главы Наровчатского района И.И .Бормотов. Затем супруги оставили свои подписи в «Книге Юбиляров» в гостиной старого приветливого дома Куприных. Затем семьи прошли к «Перголе счастья», где завязали розовые ленточки в честь 10-летнего (розового) юбилея. В саду в беседке гостей встретила Любовь Алексеевна Куприна , которая приготовила для них сладкий конкурс с вареньем. Конкурс «Крепкая семья» в музее стал уже традиционным и проводится 4-й год в целях укрепления института семьи и брака.

22 декабря 16-00
Открытие IX выставки из цикла "Вернисаж Дебютантов"
21 декабря 15-00
Выставка «Венецианский карнавал» совместно с выставочной компанией «Квадрат»